হাসপাতাল থেকে বাসায় খালেদা জিয়া

প্রকাশিত: 5:26 PM , May 4, 2023

নিয়মিত স্বাস্থ্য পরীক্ষার অংশ হাসপাতালে ভর্তির পাঁচ দিন পর গুলশানের বাসায় ফিরছেন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া।

বৃহস্পতিবার (৪ মে) বিকেল পৌনে ৫টার দিকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতাল থেকে গুলশানের বাসার উদ্দেশে রওয়ানা হন তিনি।

বিএনপি চেয়ারপারসনের মিডিয়া উইংয়ের সদস্য শামসুদ্দিন দিদার এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

এর আগে গত শনিবার (২৯ এপ্রিল) রাত সাড়ে ৮টার দিকে রাজধানীর বসুন্ধরার এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয় বিএনপি চেয়ারপারসনকে।

হাসপাতালে খালেদা জিয়ার সঙ্গে ছিলেন তার প্রয়াত ছোট ছেলে আরাফাত রহমান কোকোর স্ত্রী সৈয়দ শর্মিলা রহমান।

২০২০ সালের ২৫ মার্চ সরকারের নির্বাহী আদেশে মুক্তি পেয়ে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) হাসপাতাল থেকে বাসায় আসেন বিএনপি চেয়ারপারসন। পরে ২৭ এপ্রিল কোভিড চিকিৎসার জন্য প্রথমে এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি হন।

২০২১ সালের ২৫ অক্টোবর প্রথম অপারেশন হয় খালেদা জিয়ার। পরে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে গত বছরের ১১ জুন আবারও এভারকেয়ারে ভর্তি হন। ওই বছরের ২৪ জুন হাসপাতাল থেকে বিকাল ৫টায় বাসায় ফেরেন তিনি। এরপর থেকে নিয়মিত স্বাস্থ্য পরীক্ষা করাতে হাসপাতালে যাচ্ছেন।

সবশেষ চলতি বছরের ২৭ ফেব্রুয়ারি এভারকেয়ারে স্বাস্থ্য পরীক্ষা করাতে গিয়েছিলেন বিএনপি চেয়ারপারসন।

Loading