২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু ও শনাক্ত বাড়লো

প্রকাশিত: 5:43 PM , January 16, 2022

করোনাভাইরাসে দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এসময় রোগী শনাক্ত হয়েছে ৫ হাজার ২২২ জন। এর আগে গতকাল (শনিবার) ৭ জনের মৃত্যু এবং ৩ হাজার ৪৪৭ জন রোগী শনাক্ত হয়েছিলো।

রোববার (১৬ জানুয়ারি) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তির তথ্য মতে, গত ২৪ ঘণ্টায় ২৯ হাজার ৬৪২ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ২৯ হাজার ৩০৫টি নমুনা। এরমধ্যে করোনা শনাক্ত হয়েছে ৫ হাজার ২২২ জন। মৃত্যু হয়েছে ৮ জনের। সুস্থ হয়েছেন ২৯৩ জন।

দেশে এখন পর্যন্ত মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১৬ লাখ ১৭ হাজার ৭১১ জন। এরমধ্যে মৃত্যু হয়েছে ২৮ হাজার ১৪৪ জনের। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১৫ লাখ ৫২ হাজার ৮৯৩ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ১৭ দশমিক ৮২ শতাংশ। মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৬৪ শতাংশ।

নতুন মৃত্যু ৮ জনের মধ্যে ৫ জন পুরুষ, ৩ জন নারী। এরমেধ্য ঢাকা বিভাগের ৪ জন। চট্টগ্রামে ৩ ও সিলেটে ১ জন মারা গেছেন।

উল্লেখ্য, গত বছরের ৮ মার্চ দেশে প্রথম তিনজনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ঠিক ১০ দিন পর ১৮ মার্চ দেশে করোনায় আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়।

Loading